PERSÖNLICH

Über uns

Bei akutem Bedarf an Unterstützung helfen wir fachgerecht und zielorientiert: Wir setzen auf die Stärkung des persönlichen Potentials und binden das Lebensumfeld der zu Betreuenden mit ein. Gemeinsam mit den Klienten und ihrem sozialen Umfeld entwickeln wir eine individuelle Vorgehensweise, die im Laufe des Prozesses den sich verändernden Bedürfnissen oder Gegebenheiten entsprechend optimiert wird. Die Betreuung zielt auf eine schnell greifende, längerfristige Problemlösung, durch die Unterstützung und Förderung der individuellen Fähigkeiten und Stärken.

Übersicht

Unser Team

Ulf Hamann

Geschäftsführer


04842 – 154 98 06
0172 – 296 39 64
ulf.hamann@flexiblehilfen-nf.de

Manuel Wachter

Sozialarbeiter (B.A.)


04842 – 154 98 06
0152 – 59 76 01 10
manuel.wachter@flexiblehilfen-nf.de

Marcel Andresen

Erzieher


04842 – 154 98 06
0173 – 242 80 54
marcel.andresen@flexiblehilfen-nf.de

Sven Schlichting

Sonderpädagoge (B.A.)


04842 – 154 98 06
0176 – 24 21 37 52
sven.schlichting@flexiblehilfen-nf.de

Daniel Mittag

Erzieher


04842 – 154 98 06
daniel.mittag@flexiblehilfen-nf.de

Lydia Maiwald

Erzieherin


04842 – 154 98 06
0152 – 373 815 16
lydia.maiwald@flexiblehilfen-nf.de

Bettina Olm

Sozialpädagogische Assistentin


04842 – 154 98 06
0174 – 699 90 82
bettina.olm@flexiblehilfen-nf.de

Sinah Jacobsen

Pädagogische Fachkraft


04842 – 154 98 06
0162 – 183 64 51
sinah.jacobsen@flexiblehilfen-nf.de

Christian Ewert

Pädagogische Fachkraft


04842 – 154 98 06
0172 – 101 37 62
christian.ewert@flexiblehilfen-nf.de

Janin Hasan

Pädagogische Fachkraft


04842 – 154 98 06
0174 – 715 22 00
janin.hasan@flexiblehilfen-nf.de

Frauke Möller

Erzieherin


04842 – 154 98 06
0152 – 373 815 32
frauke.moeller@flexiblehilfen-nf.de

Anne Dethlefs

Erzieherin


04842 – 154 98 06
0172 – 74 30 534
anne.dethlefs@flexiblehilfen-nf.de

Michèle Schöneseifer

Heilerziehungspflegerin


04842 – 154 98 06
0174 – 743 05 39
michele.schoeneseifer@flexiblehilfen-nf.de

Sven Hawellek

Erzieher


04842 – 154 98 06
0157 – 891 98 999
sven.hawellek@flexiblehilfen-nf.de

Thorsten Fischer

Erzieher und Koordinierung Jugendhilfe im Strafverfahren


04842 – 154 98 06
0174 – 74 27 980
thorsten.fischer@flexiblehilfen-nf.de

Nils Richardsen

Erzieher


04842 – 154 98 06
0174 – 74 27 981
nils.richardsen@flexiblehilfen-nf.de

Karsten Bock-Theissen

Erzieher


04842 – 154 98 06
0174 – 742 79 82
karsten.bock-theissen@flexiblehilfen-nf.de

Maria Wenke

Erzieherin


04842 – 154 98 06
0174 – 742 79 64
maria.wenke@flexiblehilfen-nf.de

Judith Lorenz

Erzieherin


04842 – 154 98 06
01520 – 526 10 47
judith.lorenz@flexiblehilfen-nf.de

Nicht was wir erleben, sondern wie wir empfinden, was wir erleben, macht unser Schicksal aus.
- Marie Freifrau von Ebner-Eschenbach -
Copyright by Ulf Hamann. Alle Rechte vorbehalten. Impressum | Datenschutz .